• <menu id="otqcr"><s id="otqcr"></s></menu>
    <var id="otqcr"><u id="otqcr"></u></var>

    <var id="otqcr"><ol id="otqcr"><big id="otqcr"></big></ol></var><meter id="otqcr"></meter>
    <meter id="otqcr"></meter>
        <var id="otqcr"><ol id="otqcr"></ol></var>
        1. <dl id="otqcr"></dl><var id="otqcr"></var><meter id="otqcr"><ol id="otqcr"><option id="otqcr"></option></ol></meter>
          姓  名:
          陳寶勝 (ip:115.153.155.58)
          提交時間: 2019-07-29 12:07 受理編號: SZ201907295807
          主  題: 余江區金林中學違規補課附區教育局接待人員不作為
          咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
          內  容: 市領導您們好! 作為一名普通的學生家長收到學校暑假補課的通知,我第一時間想到了你們,本是希望教育局能管管遏制這種不良之風,還孩子一個快樂的暑假,得到區教育局回復竟是私立學校他們管不了反問我為什么不去公辦讀,試問我國是不是又兩個政府當初設立了兩個教育局,一個管公辦一個管民辦,如果沒有請問區工作人員這樣的回答怎么能夠服眾?本來也沒報多大希望,學校隨便來一個采取學生自愿補課的通知,你們在這一回復我們也就只能啞口無言,但這是真正實實在在在為百姓解決問題嗎?夏日炎炎,廣大學生家長教師的心聲你們就看不到?本想祖國富強越來越好,本想辦事效率會越來越高,不曾想還是上有政策,下有對策,故向上一級領導反應此事,如維持原判,悲哉!!!.........
          辦理狀態: 回復時間: 2019-07-29 00:07
          回  復: 您好:反映余江金林學校組織學生暑期補課投訴件已收悉,我局高度重視,立即責成余江區教體局進行調查了解。現回復如下: 經查,余江金林學校沒有組織學生進行暑期補課。詳情為:該校按照學生自愿,不收費原則,準備在7月20日后組織九年級學生進行補課,并已經向愿意補課的學生下發了通知,余江區教育局治理辦在了解相關情況后進行了及時制止。 鑒于此類信訪件,我局要求余江區教體局加強對所屬學校的監管和督查力度,督促各學校嚴格落實省市相關文件精神,除準高三年級根據天氣情況可以安排不超過三分之一時間的不可外,嚴禁中小學校其他年級及在職教師參與任何形式的違規補課行為。

          您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

          主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
          贛公網安備 36060202000002 | 聯系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
          狠狠夜夜大香蕉伊人狠狠射